O Campeonato Interno de Futebol Veterano deste primeiro semestre terá a participação de dezesseis equipes e um total de 176 atletas inscritos. Abaixo a composição de cada uma das equipes.

Dangá Esportes: Ricardo Paiva, Adeilson Saraiva “Bebê”, Marcel Destefani Fonari, Thiago Carlino, Daniel Pimentel Lima “Jack”, Emerson Rogerio Delfino “Kidó”, Fabiano Franzini Missorini, Henrique Barbarini “Nerso”, Alan Esteves Fernandes Gouvea, Felipe Rangel Ferreira da Silva e Victor Marques da Silva.

Federal Invest: Leandro Luís da Rocha Pereira, João Paulo D. Vellosa, Marcelo de Freitas, Fabio Marani Lamoréa, Marcelo V. S. Castanheira “Barba”, Cyrilo Birajara Marques, Wanderley Albino Junior “Leley”, João Paulo Gonçalves “Slater”, Bruno de Santi Alvarenga, Marcel Henrique Ferreira e Rogerio de Godoy.

Geoara Poços Artesianos: Ricardo Quaresma, Rafael Fernandes Lopes, Fabio Mella de Freitas, Anderson Barbosa “Juca”, Luís Felipe de Assis Pinheiro, André Chiusoli Catarino, Bruno Abdala Lavrador, Felipe Roberto da Silva “Recife”, Carlos Nei Viola Junior, Marcelo Pereira Theodoro e Julio Cesar de S. Moreno.

Bella Fonte: Rogerio Catellani, Murilo Luchesi Sbaglia “Muringa”, Jeferson da Silva Gonzaga “Chin”, Peterson Ruan Aiello do Couto Ramos. Márcio Mellenthin Lessi, Bruno Henrique Pradela, Fernando Henrique Machado Machioni, Felipe Toledo Trevisan “Africano”, Augusto Cesar Soares da Silva, Gustavo Delbon e Ricardo Brasão.

Setto: Sergio Batista Junior, Fernando Roberto Vicentini de Araújo, Carlos Renato ALmafi, Pedro Henrique Gonçalves Grillo, Thiago Rodrigo Aparecido Dal’Acqua Carboni “Tikila”, Celio Tiago Marcato, Wilson Rosendo Tellaroli “W10”, Rogerio Shinsuke Cunioshi, Edenilson Celso Santos “Nenê”, Omar Lopes Fernandes Junior e Luiz Felipe Sonego Bonini.

Andrade Express: Aloysio, Julio Cesar Marques da Silva, Hélio Paulo Primiano, Willian Gallo, Eduardo Andrade, Elson Luís Carrascosi, Diego Holanda, Fernando Chuery, Gabriel Schwartzmann, Rafael Bevilacqua Rolfsen e Rubens de Alencar.

Censoni: Saul Barroso, Ubiratan, Rene Tadeu Benassi, Richard Leme, Caio Gibim, Alexandre Reis dos Anjos, Felipe Sita Reis, Renato Chediek, Igor Boni de Freitas, Carlos Augusto Romagnoli e Rogerio Biagioni.

Mestre Cervejeiro: Bruno Convidado, Augusto Komeatty “Anão”, Izaque Tampellini, Marcelo Bambrilla, Daniel Felicio, Bruno Conde, Roberto Iudesneder Castro, Matheus Henrique Rodrigues, Aurélio Alves Granjeiro, Guilherme Peixoto Alves e Rivelton Renzi.

Ricardinho Automóveis: Fabio Alvarenga, Mario Augusto Arrigui, Leandro Cosme “Yakult”, Fabiano Furlan, Thiago Del Pietro, Ederson Ricardo da Silva “Ricardinho”, Marcel Floter, Felipe Perez Campitelli, Willian Camara, Clóvis Eduardo e Renato Canaveze.

Atacadão das Fraldas: Roni Celso Dantas, Fabio Marchesoni Giansante, Rodrigo Gamboa, Adriano Gianlorenço “Paulista”, Lucas Canto, Camilo Torres Felix, Vinicius Bortolli, Gabriel Afonso Caramuru, Bruno de Oliveira Martins, Daniel Paganin e Ray.

HOA: Milton, Leonardo Zago Batistuta, Vanderlei Prado Jr, Avner, Carlos Rogerio Custódio “Sapo”, Addo Mariotti, Vinicius Martins, Luiz Fernando Vieira da Silva Jr, Henrique Scabello, Guilherme Bavaresco Cardoso e Rodrigo Pastre.

Sólssia Seguros: Dê, Gustavo Henrique Uesato, Eduardo Cesar Nogueira “Soró”, Mario Porto, Rodrigo Castro “Ribeirão”, Agenor, Paulo Davison Mangilli, Fernando Malheiros, Marcelo Scrassolo Larini, Daniel Salgado e Thiago Martins Acetoze.

Thera Investimentos: João Mailari, Robson da Silva Nazario, Nilmar Bonasina, Daniel Luiz Marques, Alexandre Aguiar, Filipe Rodrigo Brotto, Luiz Nigro Toli, Paulo Henrique Barcellos, Marco Clerice, Maikel e Thiago Eiras de La Coleta.

Energy Brasil: Gustavo Convidado, Jeferson Barbosa da Silva, André Luís Correa do Nascimento, Arnaldo Ligabo, Danilo Marcussi, André Hage Borgonovo, Ronan Thomé, Vitor Cunha, Elton Cassati, Pedro Gobatti e Frederico Tanuri.

Academia Cuori: Diego De Belli, Roberto Alexandre de Oliveira, Fernando Magalhães, Gabriel Rossi, Fabiano Aparecido Camara, José Eduardo Gonçalves, Leonardo de Lima, Cristiano Lopes da Silva, Fabio Rogério Theodoro “Macaco”, Arthur Amaral e Vitor Diniz.

Imobiliária Jardim: Renato, Luís Augusto Solcia, Eduardo Falconi Godoy, Thiago Jardim, Alexandre Fachini, Daniel Angi, Diego Montoanelli, Fabiano Fray, Samuel Fernando Flores, Daniel Primiano Ferrarezi e Sergio Ricardo Luchiari.